令和 4 年度 九州トップクラブリーグ戦試合日程表
2022/07/26
令和 4 年度 九州トップクラブリーグ戦試合日程表 | |||||||||||||||||||
【1次予選リーグ】 | |||||||||||||||||||
月 | 日 | 曜日 | キックオフ | 対(左:当番チーム)戦 | 試 合 会 場 | レ フ リ ー | |||||||||||||
9 | 4 | 日 | 12:00 | 玖珠クラブ | - | 大分クラブ | 昭和電工 サッカー ・ラグビー場 |
クA | |||||||||||
9 | 11 | 日 | 12:00 | 福岡かぶと虫クラブ | - | 帆柱クラブ | 新門司球技場 人工芝グランド |
クB | |||||||||||
14:00 | 玄海TANGAROA | - | 熊本サンデーズ | クA | |||||||||||||||
13:00 | 甲南クラブ | - | おたくさクラブ | 鹿児島県立 サッカーラグビー場 |
クB | ||||||||||||||
9 | 25 | 日 | 13:00 | おたくさクラブ | - | 福岡かぶと虫クラブ | 長崎市かきどまり 運動広場(芝) |
クB | |||||||||||
13:00 | 大分クラブ | - | 玄海TANGAROA | 野口原総合運動場 | クA | ||||||||||||||
13:00 | 川南クラブ | - | 帆柱クラブ | 川南町運動公園 陸上競技場 |
クB | ||||||||||||||
13:00 | やんばるクラブ | - | 熊本サンデーズ | 総合運動公園(蹴球場) | クA | ||||||||||||||
10 | 9 | 日 | 12:00 | 福岡かぶと虫クラブ | - | 甲南クラブ | 新門司球技場 人工芝グランド |
クB | |||||||||||
14:00 | 玄海TANGAROA | - | 玖珠クラブ | クA | |||||||||||||||
13:00 | おたくさクラブ | - | 川南クラブ | 長崎県営放虎原 ラグビー場 |
クB | ||||||||||||||
13:00 | やんばるクラブ | - | 大分クラブ | 総合運動公園(蹴球場) | クA | ||||||||||||||
10 | 23 | 日 | 12:00 | 帆柱クラブ | - | おたくさクラブ | 新門司球技場 人工芝グランド |
クB | |||||||||||
14:00 | 熊本サンデーズ | - | 大分クラブ | クA | |||||||||||||||
13:00 | 川南クラブ | - | 甲南クラブ | 川南町運動公園 陸上競技場 |
クB | ||||||||||||||
13:00 | やんばるクラブ | - | 玖珠クラブ | 総合運動公園(蹴球場) | クA | ||||||||||||||
11 | 6 | 日 | 13:00 | 福岡かぶと虫クラブ | - | 川南クラブ | 新門司球技場 人工芝グランド |
クB | |||||||||||
13:00 | 玖珠クラブ | - | 熊本サンデーズ | 玖珠町総合運動公園 陸上競技場 |
クA | ||||||||||||||
13:00 | 甲南クラブ | - | 帆柱クラブ | 鹿児島県立 サッカーラグビー場 |
クB | ||||||||||||||
13:00 | やんばるクラブ | - | 玄海TANGAROA | 総合運動公園(蹴球場) | クA | ||||||||||||||
【グループ分け】 | |||||||||||||||||||
Aグループ | やんばるクラブ | 玄海TANGAROA | 玖珠クラブ | ||||||||||||||||
熊本サンデーズ | 大分クラブ | ||||||||||||||||||
Bグループ | 川南クラブ | 福岡かぶと虫クラブ | 甲南クラブ | ||||||||||||||||
帆柱クラブ | おたくさクラブ | ||||||||||||||||||
令和 4 年度 九州トップクラブリーグ戦試合日程表 | |||||||||||||||||||
【順位決定トーナメント】 | |||||||||||||||||||
月 | 日 | 曜日 | キックオフ | 対(左:当番チーム)戦 | 試 合 会 場 | レ フ リ ー | |||||||||||||
11 | 27 | 日 | 11:00 | 九州トップクラブリーグ 上位トーナメント1回戦-1 | 湯布院 スポーツセンター 人工芝グランド |
ク | |||||||||||||
予選リーグ A-2位 | - | 予選リーグ B-1位 | |||||||||||||||||
13:00 | 九州トップクラブリーグ 上位トーナメント1回戦-2 | ク | |||||||||||||||||
予選リーグ B-2位 | - | 予選リーグ A-1位 | |||||||||||||||||
11:00 | 九州トップクラブリーグ 下位トーナメント1回戦-3 | ク | |||||||||||||||||
予選リーグ A-5位 | - | 予選リーグ B-4位 | |||||||||||||||||
13:00 | 九州トップクラブリーグ 下位トーナメント1回戦-4 | ク | |||||||||||||||||
予選リーグ B-5位 | - | 予選リーグ A-4位 | |||||||||||||||||
12 | 11 | 日 | 13:20 | 九州トップクラブリーグ 優勝決定戦 | SAGA サンライズ パークボール フィールド |
ク | |||||||||||||
トーナメント 1 勝者 | - | トーナメント 2 勝者 | |||||||||||||||||
10:00 | 九州トップクラブリーグ 5,6位決定戦 | ク | |||||||||||||||||
予選リーグ A-3位 | - | 予選リーグ B-3位 | |||||||||||||||||
11:40 | 九州トップクラブリーグ 7,8位決定戦 | ク | |||||||||||||||||
トーナメント 3 勝者 | - | トーナメント 4 勝者 | |||||||||||||||||
13:20 | 九州トップクラブリーグ 3,4位決定戦 | ク | |||||||||||||||||
トーナメント 1 敗者 | - | トーナメント 2 敗者 | |||||||||||||||||
« 2022 令和4年度(前期)鹿児島県ラグビーフットボール大会試合日程 | 2023 令和5年度(前期)鹿児島県ラグビーフットボール大会 »